Stand 08.04.2024
Jean Cocteau
Lot 213
Profil d'homme, 1959
pastel sur papier teinté
61.3 x 49.7 cm
Lot 213
Profil d'homme, 1959
pastel sur papier teinté
61,3 x 49,7 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -19 Tage
Christie's
Auktion: 10.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 22702
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne
signé et daté 'Jean Cocteau 1959' (en bas à gauche). signed and dated 'Jean Cocteau 1959' (lower left)
2 weitere Werke von Jean Cocteau
8 Tage | Dorotheum
Jean Cocteau
373
Le Bastion de Menton
€ 800 - 1.200
17 Tage | Hindman
Jean Cocteau
56
Mas de Fourques
, 1936
pen and ink on paper
€ 2.800 - 4.700
Jean Cocteau
Gemerkt